Это некоммерческий проект. Если вы хотите разместить контент на этом сайте пишите на вацап 8988-205-80-60

 Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить нам об этом. Спасибо. 

Хивский район

Хивский район РД является в основном, местом жительства табасаранцев и лезгинов. Это очень живописные места, что так и хочется достать фотоаппарат и делать разные фото. В районе всего 40 населенных пунктов, из которых 15 лезгинские. Район этот предгорный и климат преимущественно умеренный, летом температура не превышает 35 градусов и поэтому спать можно укрываясь теплой пледью.

Люди живут здесь хорошие, добрые и мягкие по характеру. Основным занятием населения является скотоводство. Проезжая вдоль трассы в райцентр Хив, можно увидеть по сторонам как многочисленные отары овец и крупно рогатого скота, пасутся на бескрайних зеленых и сочных лугах.

Дороги в районе оставляют желать лучшего, проехать на 4 скорости можно не всегда. Видимо давно не выделялось средств из госбюджета на ремонт этих многострадальных трасс.

Села в своем большинстве не многолюдные, молодежь практически вся уехала на заработки в Россию. Из-за отсутствия заводов и фабрик как и в других районах молодые люди бывают не в состоянии прокормить семью. Видно бывает только взрослое население, старики которые собираются на годеканах и занимаются народным творчеством- игрой в карты. Женщины которые остались дома с детьми и стариками отправляются за водой с большими кувшинами на плечах. Из-за этого они уже в раннем возрасте болеют. Как то и я попробовал поднять такой кувшин, и мало что хорошего из этого получилось.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.