Это некоммерческий проект. Если вы хотите разместить контент на этом сайте пишите на вацап 8988-205-80-60

 Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить нам об этом. Спасибо. 

Новые дорожные знаки "Осторожно Телефомби" появились в Дагестане

Последнее социсследование, которое  Дагестанская Школа Управления проводила на местах специально предназначенных для перехода граждан через автомобильную дорогу и железнодорожные пути, привело к неожиданному результату.  Эксперты выявили острую необходимость в оборудовании пешеходных переходов рядом с детскими дошкольными и общеобразовательными учреждениями, специальными дорожными знаками «Берегись смартфомби!». Так эксперты ДШУ условно назвали детей, увлеченно занятых просмотром смартфонов. Причем новый термин, они составили из слов смартфон и зомби, намекая на то, что современная молодежь зомбирована телефонами. Исследователи убеждены, что данный шаг в разы снизит уровень смертности несовершеннолетних детей на дорогах России. И в первую очередь данная инициатива очень актуальна на пешеходных переходах, не оборудованных светофорами.

Директор Дагестанской Школы Управления призывает руководителей всех организаций по обслуживанию населения, расположенных на оживленных дорогах устанавливать подобные знаки. «Просим всех руководителей, организаций Махачкалы, не равнодушных к жизни и здоровью своих соплеменников устанавливать на оживленных дорогах   подобные знаки»,- заявил Маллаев.

В добавок к этому Абдулхаким Маллаев предложил обязать  установку спец знака на заднее лобовое стекло автомобилей, всех нарушителей ППД, которые более 3 раз попадались за телефонные разговоры за рулем, чтобы осведомить водителей о вредных склонностях  впереди едущего, для предотвращения аварийных ситуаций. Так же призывает жителей других городов России присоединиться к данной акции, и запустить флешмоб  #осторожнотелефомби.

По официальным данным Госавтоинспекции за 2016 год зафиксировано 16433 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, и 16936 за 2017. Кроме того, за первое полугодие 2018 года произошло 7042 аварии с детьми-пешеходами до 16 лет, унесшие жизни 173 мальчиков и девочек. Причем 2701 аварий с 44 погибшими произошли на пешеходных переходах, то есть там, где от автомобилистов требуется максимальная концентрация внимания!!!

Стоит отметить, что похожие знаки уже действуют в некоторых европейских странах, в том числе и в Германии.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.