Это некоммерческий проект. Если вы хотите разместить контент на этом сайте пишите на вацап 8988-205-80-60

 Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить нам об этом. Спасибо. 

Глава Ахтынского района - Абдулкеримов Осман Махмудович

 Осман Махмудович  родился в 1968 году в селении Хрюг Ахтынского района республики Дагестан. Это высокогорное лезгинское селение с богатой историей. Что стоит тот факт, что такой известнейший писатель и прозаик дагестанской литературы как Тагир Хрюгский тоже был родом из этого благодатного села.

На почетную должность главы района Осман Абдулкеримов был избран в октябре 2013 года, а в 2015 был снова переизбран, набрав большинство голосов местного населения, проголосовавших на очередных выборах.

   За время своего руководства, Абдулкеримов провел большую работу  по облагораживанию внешнего вида районного центра, государственных учреждений и зданий администрации. Был проведен газопровод в некоторые села, которые долгое время жили топя печи дровами.

Немало внимания глава района уделяет и развитию молодежи района. Прилагаются максимум усилий для сохранения молодого поколения людей от опасных и вредных тенденций последнего времени как (наркомания, алкоголизм, безработица, идеи экстремизма и терроризма).

Совместно с правоохранительными органами, администрация района во главе с Османом Абдулкеримовым провела массу мероприятий направленных на сохранение и профилактику подрастающего поколения от влияния идеологии экстремизма и терроризма. Проведены круглые столы совместно с АТК района и местным духовенством.

Так же новый глава наладил вопрос с водоснабжением населенных пунктов питьевой и поливной водой. Стоит отметить, что данная проблема оставалась головной болью ахтынцев на протяжении нескольких десятилетий, и решение данной проблемы резко повысило рейтинг районной власти.

Напомним, что своим именем нынешний глава Ахтынского района обязан третьему праведному халифу мусульман Усману сыну Аффана, который пал мучеником от рук врагов Ислама и мусульман. За время своего правления халиф Усман принес огромную пользу мусульманам, расширив территорию Ислама во всех направлениях.

Будем надеяться, что и Осман Махмудович принесет пользу своим землякам.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.