Это некоммерческий проект. Если вы хотите разместить контент на этом сайте пишите на вацап 8988-205-80-60

 Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить нам об этом. Спасибо. 

Саркаров Джамал Сердерович – игрок по-жизни

Родился 2 сентября  1996 года в Селе Усухчай Докузпаринского района. В детстве, Джамал был обычным ребенком и ни чем не отличался от  своих сверстников. Во время учебы в усухчайской средней школе, Джамал почувствовал неожиданное влечение к  футболу.

Учитель физкультуры заметил способности юного дарования, и посоветовал родителям уделить внимание спортивному воспитанию своего ребенка.

С каждым днем, молодой футболист улучшал свои спортивные навыки, и вот уже каждый кто выходил поиграть на местное поле, стремился оказаться в одной команде с Джамалом.

В этот период Джамал усердно интересуется футбольными матчами как российского чемпионата, так и зарубежных. Английская премьер-лига, испанская лига-а, германская бундес-лига и еще множество других лиг, игроков которых Джамал знал наизусть.

Особенную любовь он испытывал к игрокам французской сборной, и конкретно к Кариму Бензима. Джамал старался быть во всем и везде похожим на своего кумира.

Приходя на поле за долго до восхода солнца, Джамал мог остаться там, даже тогда когда все его товарищи, давно разошлись на обед.

Часто бывало так, что не найдя себе напарников, желавших сыграть в футбол, Джамал просил своего двоюродного брата, занять место в воротах и попытаться отразить удары с разных положений.

Для того, что бы не терять форму в зимний период времени, когда поле бывает покрыто слякотью, снегом и грязью, Джамал совершал пробежку в соседние села Микрах и Мискинджа.

Старания Джамала не прошли напрасно, он длительное время играл за родную команду «Усухчай» на равнее с взрослыми, затем в команде «Ахты», и вот уже этим молодым, но очень перспективным футболистом интересуется одна из команд российской премьер-лиги.

По самым скромным оценкам специалистов, Джамал может стать самым молодым игроком игравшим когда-либо в высшем дивизионе России. Пожелаем молодому чемпиону достичь таких же высот, как и его кумир Бензима.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.