Это некоммерческий проект. Если вы хотите разместить контент на этом сайте пишите на вацап 8988-205-80-60

 Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить нам об этом. Спасибо. 

Дедушка Мурада

Дедушка Мурада

У Мурада есть дедушка. Удивительный он человек. Дожил старик до ста лет, его густая борода и голова — сплошное серебро, а спросите у него, сколько ему лет, дедушка ответит, что он ровесник своему внуку.
Вот какой удивительный дедушка у Мурада! И никогда он не сидит без дела. Он и плотник, и каменщик, и кузнец. Не зря говорят, что у него «золотые руки»: всем ребятам он делает санки и разные игрушки.
Мурад очень любит дедушку и хочет стать таким же мастером, как и дедушка. Вот и сейчас он возится во дворе с дедушкиным молотком и гвоздями.
-    Идём гулять, Мурад, — зовёт Идрис. Мне некогда, я работаю.
-    А что ты делаешь?
-    Табуретку для дедушки.
-    А разве твой дедушка сам не умеет делать табуретки?
— Мой дедушка всё умеет. Но всё, что он мастерит, — дарит другим» а эту табуретку я хочу подарить ему.
Когда табуретка была готова, Мурад вспомнил, что дедушка говорил: «Прежде чем показать работу другим, проверь, всё ли сделано хорошо». Мурад сел на табуретку. Раздался треск, ножки табуретки подкосились, и мальчик свалился на землю. Надо же было, чтобы дедушка появился во дворе именно в этот момент. Он поднял смущённого внука и сказал:
Не огорчайся, плотник. Ты плохо закрепил ножки, вот они и развалились. Ничего, мы сейчас всё исправим. Скоро новая табуретка была готова. Когда, дедушка сел на неё и посадил к себе на колени Мурада, табуретка даже не заскрипела.

Магомед-Расул
 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.