Это некоммерческий проект. Если вы хотите разместить контент на этом сайте пишите на вацап 8988-205-80-60

 Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить нам об этом. Спасибо. 

Магомед Абдурахманов - молодой политик нового формата

Абдурахманов Магомед Абдурахманович — Председатель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД.

Абдурахманов Магомед Абдурахманович — Председатель  Дагкомрелигии.
 

Магомед Абдурахманов родился в горном селе Кобзода Тляратинского района Дагестана 14 октября 1985 года. С раннего возраста Магомеда воспитывали в соответствии со строгими горскими традициями, тесно переплетенными с нормами Ислама. Отец дал своему сыну прекрасное образование и воспитал в нем такие качества, как человечность, честность, мужество, отзывчивость и любовь к родной земле. Эти качества как нельзя к стати пригодились будущему начальнику в жизни.

В 2003 году Магомед поступает на учебу в Дагестанский исламский университет имени шейха Мухаммада-Арифа, который оканчивает с отличием пять лет спустя, получив  квалификацию «служитель культа». Несколько лет после завершения учебы Магомед проводит в стенах родного заведения и передает религиозные знания новым поколениям молодежи поступившим на первый курс.

В 2010 году его направляют на работу в качестве нового имама в поселок Шамхал, где он прожил до 2013 года. Это были смутные времена разгула ваххабизма по республике. Тысячи и тысячи молодых ребят были сбиты с истинного пути разными псевдопроповедниками, которые поддерживаемые зарубежными инвесторами приложили максимум сил для дестабилизации обстановки на Кавказе, в том числе и Дагестане. Именно таким вербовщиком и был прежний шамхальский имам, которого джамаат поселка, сверг с должности  назначив на его место Магомеда Абдурахманова.

Благодаря своим хорошим качествам, новому имаму удалось объединить сельскую общину и не дать идеям экстремизма и терроризма завлечь в свои сети новых молодых людей. За короткий срок поселок Шамхал стал центром распространения традиционного Ислама. Здесь была построена огромная и красивейшая мечеть,  которую  каждую пятницу заполняет местный джамаат.

3 декабря 2015 года,  новый глава республики Рамазан Абдулатипов, назначает Абдурахманова на должность председателя Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Республики Дагестан. Молодой начальник и на этом «фронте» проявил себя как отличный управленец и истинный патриот Родины.

С того периода и до сегодняшнего дня, Дагкомрелигия под руководством Абдурахманова, провела колоссальную работу в сфере противодействия идеологии экстремизма и терроризма на территории республики, а также сохранения мира и согласия между жителями Дагестана в независимости от национальной принадлежности и вероисповедания. Сотни проведенных форумов и межконфессиональных мероприятий, встреч с выдающимися исламскими учеными современности со всего мира, десятки тысяч молодых людей  сумевших вернуться на истинный путь, помощь и содействие представителям трех основных конфессий республики и многое другое,- все это деятельность комитета во главе с Абдурахмановым.

Абдурахманов Магомед Абдурахманович - Председатель  Дагкомрелигии

-   Кроме того, Абдурахманов сумел собрать вокруг себя отличный коллектив, состоящий из опытных в сфере госконфессиональных отношений работников, и не менее талантливых новых, молодых специалистов.

Сегодня коллектив Дагкомрелигии, это единый организм работающий в интересах государства и общества, способный выполнить любые стоящие перед ним задачи.

Абдурахманов Магомед Абдурахманович и Маллаев А.Ф. директор ДШУ

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.