Это некоммерческий проект. Если вы хотите разместить контент на этом сайте пишите на вацап 8988-205-80-60

 Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить нам об этом. Спасибо. 

Глава Сулейман-Стальского района - Абдулмуталибов Нариман Шамсудинович

Нариман Шамсудинович руководит районом с 2010 года. За время своей работы этот несомненно умный, образованный и интеллектуально развитый человек сделал много добрых дел, для своих земляков из Сулейман-Стальского района республики.

Нариман Шамсудинович родился в Махачкале в 1968 году. С ранних лет в мальчике проявились такие качества как острый ум, проницательность и постоянная жажда в новых знаниях.

Так он закончил с отличием факультет филологии ДГУ, защитил диссертацию кандидата наук. Абдулмуталибов является экспертом и отличным знатоком лезгинского языка, на котором говорят более миллиона жителей южного Дагестана и северного Азербайджана.

Так же Нариман Абдулмуталибов является действующим  председателем лезгинской языковой комиссии по учебно-методической литературе при Министерстве образования и науки РД, председателем орфографической комиссии по лезгинскому языку при ДНИИП им Тахо-Годи. Огромный вклад он внес в составление  «Лезгинско-русского словаря», которым пользуются каждый день преподаватели и студенты различных вузов.

Огромный вклад он внес и в налаживание стабильности и уверенности граждан в защите своих конституционных прав и свобод на территории муниципального образования. Во многом благодаря именно его усилиям, наладилась ситуация связанная с действием в районе псевдорелигиозных сект и течений, которые после распада Советского Союза и начала лихих 90-ых, пытались вербовать местную молодежь и затянуть ее в ряды экстремистов.

Абдулмуталибов очень хорошо знаком с темой псевдоисламистских течений, развернувших свою незаконную деятельность на территории всей России, так как самолично
работал начальником Управления по делам религий Министерства по национальной политике, информации и внешним связям Республики Дагестан, в 2006-2007 годах.

По мнению независимых экспертов, Нариман Шамсудинович является одним из самых образованных,  начитанных и интеллектуальных глав муниципалитетов, не только в Дагестане, но и на Кавказе в целом.

И сегодня, трудно найти такое время суток, в котором Абдулмуталибов не занимался бы нуждами и заботами своих подопечных. Пожелаем этому уникальному человеку всех благ и здоровья на общее благо всего многонационального российского общества.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.