Это некоммерческий проект. Если вы хотите разместить контент на этом сайте пишите на вацап 8988-205-80-60

 Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить нам об этом. Спасибо. 

Альтернатива пенсионной реформе от Дагестанской Школы Управления

Директор Дагестанской Школы Управления Абдулхаким Маллаев предложил парламентариям поощрять предпринимателей, проявляющих заботу о своих родителях. Согласно идее Маллаева, каждый бизнесмен на попечение которого находятся его старые родители, не достигшие пенсионного возраста, должен быть полностью освобожден от налогов за предпринимательскую деятельность, и на половину, если у него только один из родителей.


Данная мера по убеждению автора является реальным решением социальной напряженности в обществе, в связи с последними изменениями в пенсионной реформе.
«Раз уж, государство повышает пенсионный возраст, что ведет к нарушению прав и свобод нетрудоспособной части населения, и как следствие колоссальные потери из семейного бюджета пенсионеров, то вполне логично компенсировать эти потери путем освобождения всех людей которые заботятся о своих «стариках» от бремени уплаты высоких пошлин. Такой шаг со стороны государства будет справедливым», — сказал Маллаев.


Напомним, что в июне 2018 года премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста в России. Согласно проекту пенсионной реформы, подготовленному Правительством РФ, после переходного периода, который начнется уже в 2019 году, пенсионный возраст будет составлять 65 лет для мужчин и 63 года для женщин (сейчас составляют соответственно 60 и 55 лет). При этом все предлагаемые изменения будут проводиться не сразу «в один день», а с учетом продолжительного переходного периода — в течение 10 лет для мужчин (к 2028 году) и 16 лет для женщин (к 2034 году). После этого по всей стране прокатились акции протеста несогласных с принятием нового закона. По сообщению агенства INTERFAX, митинги против повышения пенсионного возраста прошли в Брянске, Ставрополе, Краснодаре, Томске, Омске, Хабаровске, Мурманске, Смоленске, Белгороде, Кинешме, Вичуге, Шуе и Родниках.


Кроме того, это существенно повысит процент предпринимателей, что в свою очередь положительно скажется на экономической ситуации в стране.
Тем же бизнесменам, у которых родителей не осталось в живых, предлагается взять под опеку «родителя» из домов для престарелых. Это, по мнению директора ДШУ в разы сократит расходы государственного бюджета на содержание престарелых людей.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.